Blogs in Russian

Displaying 1 - 10 of 18

Photo: ADB

Ускорение ради безопасности: как снизить скорость движения на дорогах и спасти жизни

Улучшение управления скоростью дорожного движения приведет к снижению смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Необходимы меры, ориентированные на обеспечение соблюдения правил, проектирование дорог, транспортные технологии и городское планирование.

Ritu Mishra, Soames Job

Узбекистан реализует амбициозную программу по развитию своей инфраструктуры, ключевую роль в которой играет государственно-частное партнерство.

В Узбекистане, государственно-частное партнерство является двигателем развития инфраструктуры

Узбекистан дал многообещающий старт интеграции ГЧП в свою программу развития инфраструктуры. Чтобы вывести амбициозную программу страны на новый уровень, необходимы решительная политика и эффективная реализация проектов.

Pratish Halady, Enrico Pinali

У экономик Центральной Азии светлое будущее благодаря более глубокому участию в глобальных цепочках создания стоимости. Фото: АБР

Пять ключей к расширению глобальных цепочек создания стоимости в Центральной Азии

Долгосрочное экономическое процветание Центральной Азии зависит от участия в глобальных цепочках создания стоимости и перехода к видам деятельности с более высокой добавленной стоимостью.

Minsoo Lee

Совместное использование энергии особо важно для Центральной Азии в достижении ее энергетических целей. Фото: Мэтью Генри

В будущем электросети советских времен могут обеспечить совместное использование энергии в Центральной Азии

Благодаря расширяющемуся региональному сотрудничеству и уже имеющейся платформе в Центральной Азии созданы необходимые составляющие для достижения энергетической безопасности, устойчивости и экономической конкурентоспособности.

Seung Duck Kim

Отслеживание разрушительного влияния COVID-19 на денежные переводы в Азии

Наше исследование показывает, что мировая экономика может потерять более $100 млрд в денежных переводах. Правительства должны действовать быстро, чтобы защитить наиболее уязвимые слои общества от потери жизненно важных доходов.

James Villafuerte, Aiko Kikkawa